"Карпаты" вышли в следующий круг Лиги Европы

23 июля, 08:44

Львовские "Карпаты" победили в противостоянии с исландским "Рейкьявиком" со счетом 3:2. Таким образом, одержав вторую победу над исландцами, львовяне выходят в следующий круг Лиги Европы.

"Карпаты" в целом легко разобрались с исландскими гостями. Важным было и то, что результат первого поединка в Рейкьявике позволял львовянам дышать спокойно.

Старт поединка выдался сказочным для подопечных Олега Кононова - Зенев сместился с правого фланга в центр, обыграл двух соперников и метров с 12-ти пробил над вратарем - 1:0. Вскоре новичок "Карпат" Нено мог открыть счет своим голам в еврокубках, но за исландцев сыграла штанга. Однако и она не смогла помочь "Рейкьявику" на двадцать четвертой минуте, когда Федецкий практически с нулевого угла переправил мяч головой в сетку после подачи Кополовца.

5:0 по сумме двух встреч слишком успокоили львовян. После перерыва Кононов решил бросить в бой молодого Габовда, сняв эстонца Зенева, и атаки "Карпат" сошли на нет. За три минуты хозяева пропустили дважды. Сначала Финнбогассон выиграл борьбу у Тарасенко в штрафной "Карпат", точно пробив мимо Руденко, а затем он же оформил дубль, головой срезав мяч в ворота после навеса с фланга.

Ответ "Карпат", однако, не заставил себя долго ждать - Борис Баранец ударом из-за пределов штрафной снова вывел львовян вперед, поставив тем самым точку в матче.

Львов. Украина. Начало матча: 19.00.

Арбитр: Михай Фабиан (Венгрия).

Голы: Зенев, 2, Федецкий, 25, Б.Баранец, 69 - Финнбогассон, 62, 65.

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Тарасенко, Милошевич, Ощипко (Мартынюк, 67), Авелар, Б.Баранец, Г.Баранец (Ткачук, 80), Нено, Кополовец, Зенев (Габовда, 46)

"Рейкьявик": Мольдскред, Г.Сигурдссон, Гудйонссон, Фридгейрссон, Сигурдссон, Хаукссон, Кристьянссон (Финнбогассон, 22), Рутгерс, Йонссон (Арнарсон, 61), Бальвинссон, Жордана.

Предупреждены: Йонссон.

Напомним, что львовские "Карпаты" первыми из украинских клубов в этом сезоне стартовали в еврокубках. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Карпаты" на выезде разгромили исландский "Рейкьявик" со счетом 0:3.