Алонсо стал победителем "Гран-при Европы"

22 июля, 18:04

Победителем "Гран-при Европы", десятого этапа чемпионата мира "Формулы-1", стал испанский пилот "Макларена" Фернандо Алонсо.

Вторым финишировал Фелипе Масса на "Феррари", третье место занял Марк Уэббер из "Ред Булл", передают "Подробности".

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон ("Макларен") увидел клетчатый флаг девятым, всего в одном шаге от очковой восьмерки. Таким образом, прервалась серия из девяти подиумов молодого британца, проводящего первый сезон в "Формуле-1".

В активе Алонсо теперь 68 очков, у Хэмилтона осталось 70, и дистанция между ними сократилась до минимума. На третье место в личном зачете вернулся Масса (59), опередивший по очкам своего напарника Кими Райкконена (52), который до финиша в этом "Гран-при" не добрался.