Бразилия сыграет с Нидерландами в 1/4 финала ЧМ-2010

29 июня, 08:26 | Юлия Зарицкая

Сборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке.

Матч состоялся 28 июня и завершился победой бразильской сборной со счетом 3:0.

Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки. Первый гол был забит на 34-й минуте - после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака.Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов.

Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии - 2:1.

В составе победителей мячи забили Арьен Роббен и Весли Снейдер. Уже в добавленное время в ворота голландцев был назначен пенальти, и свой четвертый гол на турнире забил Роберт Виттек. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Роббен открыл счет на 18-й минуте, поразив ворота словаков ударом из-за штрафной в нижний угол. На 85-й минуте голландцы успешно разыграли штрафной - мяч доставили Дирку Кейту, который отдал передачу Снейдеру. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На третьей добавленной минуте в ворота сборной Голландии был назначен пенальти за фол голкипера Мартена Стекеленбурга на нападающем Мартине Якубко. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.