Россиянка выиграла спринтерскую гонку заключительного этапа Кубка мира по биатлону

14 марта, 10:45

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене россиянка Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку. Преодолев дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 47,6 секунды, на стрельбище она допустила лишь один промах.

Напомним, Светлана стартовала под десятым номером, впереди всех основных конкуренток, но ее время осталось самым лучшим. Первую стрельбу Слепцова провела чисто, на 2-й допустила промах. Как бы то ни было она на 7,4 секунды опередила Бергер, и на 9,9 секунды – Вильхельм, которые заняли соответственно второе и третье место.

Кстати, после спринтерской гонки лидером общего зачета Кубка мира стала немка Магдалена Нойнер, набравшая 773 очка. Второе место досталось ее соотечественнице Андреа Хенкель, в активе которой 755 очков, а вот француженка Сандрин Байи, которая ранее лидировала, опустилась на третье место - 751 очко.