Украина обыграла Казахстан под свист болельщиков

11 июня, 07:01 | Евгений Утров

Вчера в матче отборочного раунда к ЧМ-2010 сборная Украины на своем поле переиграла команду Казахстана - 2:1.

Уже на 19-й минуте соперники открыли счет. Нуссербаев замкнул навес с фланга, опередив Русола.

Впрочем, украинцы отыгрались на 33-й минуте. Сергей Назаренко прекрасно закрутил мяч со штрафного в девятку ворот.

В начале второго тайма Украина забила победный гол. Милевский вывел Назаренко на голкипера соперника и Сергей свой шанс не упустил.

Болельщики были шокированы игрой украинцев и попросту освистали их. Гул стоял минут 10, практически, до самого финального свистка.

Однако эта победа позволила подопечным Михайличенко обогнать сборную Беларуси в турнирной таблице и сравняться с хорватами по набранным очкам.

Англия - (7) 21

Хорватия - (6) 11

Украина - (6) 11

Беларусь - (5) 9

Казахстан - (7) 3

Андорра - (7) 0

Стоит отметить, что лидер группы 6, сборная Англии, с разгромным счетом обыграла аутсайдеров.

Англия - Андорра 6:0

Голы: Руни, 4, 39, Лампард, 29, Дефо, 73, 76, Крауч, 79.

На протяжении всего поединка гости Уэмбли практически не позволяли британцам покидать андоррскую половину поля. Защитники то и дело оставляли наедине английских форвардов, пытаясь тем самым показать собственную снисходительность к скромному сопернику. И кто мог подумать, что волей случая англичане сумеют расписаться в воротах Альвареса шесть раз и взять 3 очка.