Украинская сборная заняла второе место на чемпионате мира по хоккею

29 марта, 10:21

Юниорская сборная Украины по хоккею заняла второе место на домашнем чемпионате мира U-18 во втором дивизионе.

В последнем и решающем матче турнира, который проходил на броварской арене "Терминал", Украина со счетом 1:2 уступила главному конкуренту сборной Словении и еще как минимум на год осталась во втором дивизионе.

Словенцы открыли счет на 17-й минуте, воспользовавшись численным большинством. А за 15 секунд до сирены на перерыв украинских пропустили второй раз. Обе шайбы забил нападающий гостей Зига Песут.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А уже на первой минуте третьего периода наш капитан Данила Корж сократил разницу в счете. Однако второй шайбы нам забросить не удалось.

Словения выиграла турнир, а с ним в путевку в первый дивизион. Украина же попытается повыситься в классе в 2011 году.
В турнирной таблице словенцы набрали 15 очков (шайбы 64 - 4), украинцы - 12 (26 - 3).