В активе китайцев уже 17 золотых медалей

13 августа, 17:04

После пятого дня Олимпиады в Пекине, хозяева оторвались от своих преследователей в неофициальном медальном зачете. На счету китайских спортсменов уже 17 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная США завоевала сегодня три золотых награды и уверенно идет второй. Третьи по-прежнему представители Южной Кореи.

Сборная Украины пополнила свой медальный багаж тремя бронзовыми наградами. Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, сообщает ForUm.