"Динамо" вышло в плей-офф Лиги чемпионов (Фото)

05 августа, 09:05

Киевское "Динамо" без проблем преодолело бельгийский барьер в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. По сумме двух встреч "Динамо" разгромило "Гент" со счетом 6:1.

В Бельгии динамовцы открыли счет на 32-й минуте. Милевский замешкался и упал в борьбе с соперником на линии штрафной площади, но мяч удачно отскочил к Шевченко. Андрей отдал направо на Гармаша, и Денис хорошим плотным ударом поразил дальний угол.

А на 42-й минуте Жерсон Маграо почувствовал боль в ноге и упал на газон. Бразильца унесли с поля на носилках.

На 54-й минуте динамовцы забили второй гол. Ярмоленко и Гармаш доставили мяч слева в центр, Милевский отпасовал на правый фланг на Еременко, тот вернул Артему. Форвард с 15-ти метров нанес бильярдный удар в угол ворот.

За шесть минут до конца игры "Гент" все-таки пробил Дениса Бойко. После подачи со штрафного Кулибали пробил головой и мяч от перекладины залетел в ворота.

Однако киевляне не замедлили с ответом и на 89-й минуте Олег Гусев забил третий мяч. Шева, впервые в сезоне покинувший поле без гола, отдал отличный пас справа в штрафную на Гусева, и Олег технически подсек мяч над вратарем в дальний угол.

1:3 - "Динамо" вышло в решающий квалификационный плей-офф раунд Лиги чемпионов.

Киевляне будут "несеяными" и узнают своего соперника в плей-офф 6 августа. Среди потенциальных оппонентов "Динамо" - российский "Зенит", немецкий "Вердер", нидерландский "Аякс", английский "Тоттенхэм Хотспур" и испанская "Севилья".