"Локомотив" вышел в финал чемпионата России по хоккею

28 марта, 11:35

Вчера чемпион России по хоккею прошлого сезона - магнитогорский "Металлург" - не сумел отстоять свой титул. "Магнитка" проиграла ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:1 по буллитам.

Первый период прошел "в сухую". В середине матча хоккеисты все-таки отметились голами: на 22 минуте шайбу в ворота "Металлурга" забил ярославец Алексей Михнов, через 6 минут счет сравнял Равиль Гусманов. Третий период и овертайм также обошлись без заброшенных шайб.

Таким образом, счет в серии между этими командами стал неожиданно разгромным для "Металлурга" - 0:3. Теперь "Локомотив" выходит в финал, где встретится с победителем пары "Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань), которые сегодня сойдутся на льду столицы Татарстана.