"Реал" и "Милан" остались без Лиги чемпионов

11 марта, 10:23 | Юлия Зарицкая

Самые титулованные клубы Европы испанский "Реал" и итальянский "Милан" не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Реал" пропустил дальше "Олимпик" из Лиона. Причем матч в Мадриде долгое время проходил для испанцев удачно. Уже на шестой минуте Криштиану Роналду открыл счет.

Однако на 75 минуте Миралам Пьянич сделал счет ничейным и поставил "сливочных" в очень сложное положение - 2 гола за 15 минут. Однако "галактикос" не сумели довести игру до победы и стали соавторами главной сенсации 1/8 финала.

Напомним, что первая игра, состоявшаяся в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов.

Когда команда, которая летом 2009 года потратила на усиление почти 300 млн евро и на поле которой пройдет финал Лиги чемпионов 2009/2010, завершила борьбу в первой же стадии плей-офф.

Причем "Реал" уже шестой год подряд не может выйти в четвертьфинал турнира.

А вот "Милан" потерпел сокрушительное поражение от "Манчестер Юнайтед". Игра на "Олд Траффорд" завершилась со счетом 4:0. Голы в составе "красных дьяволов" забивали Уэйн Руни (дважды), Парк Чжи Сун и Даррен Флетчер.

Руни стал настоящим кошмаром для итальянцев, забив четыре гола за два матча.

Напомним, что игра в Милане завершилась со счетом 2:3.