"Рубин" возглавил Чемпионат России по футболу

31 марта, 12:37

В России завершился 3-й тур Премьер-Лиги. В Санкт-Петербурге казанский "Рубин" выиграл у "Зенита" со счетом 3:1. Поначалу питерцы повели игру и уже на 16-й минуте забили гостям. Гол реализовал нападающий Андрей Аршавин. Однако во втором тайме Андрей Семак и Гег Дениз исправили это упущение тремя точными ударами по воротам Вячеслава Малафеева.

"Ребята просто поверили, что они могут обыграть "Зенит", поэтому, слава Аллаху, мы смогли выиграть", - заявил главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, комментируя победу своего клуба. При этом он отказался оценивать игру "Зенита".

Отметим, клуб из столицы Татарии удачно стартовал в новом сезоне, одержав на старте две победы и не пропустив при этом ни одного мяча. Теперь "Рубин" с максимально возможным количеством очков - 9 - возглавил турнирную таблицу чемпионата России.