"Шахтер" - в финале КУЕФА!

07 мая, 21:28

В четверг состоялись ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Донецке "Шахтер" принимал другую украинскую команду - "Динамо". Первый поединок соперников в Киеве, напомним, завершился с ничейным результатом - 1:1. Встреча в Донецке получилась не менее напряженной, проходила по абсолютно аналогичному сценарию, но итоговый успех праздновали донетчане - 2:1.

Обе команды очень осторожно начали поединок, но на 17-й минуте счет в матче был открыт. Во время фланговой атаки "Шахтера" в штрафной "Динамо" возникла неразбериха, мяч был неудачно вынесен прямо на Жадсона, и тот ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в девятку ворот "Динамо". Спустя 20 минут киевляне сравняли счет, но гол не был засчитан. Алиев подал к воротам со штрафного, Вукоевич головой подправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Однако уже в самом начале второго тайма "Динамо" провело гол по всем правилам, проведя блестящую трехходовку Милевский - Алиев - Бангура, в результате которой последний выскочил один на один с Пятовым и сравнял счет. После этого игра резко оживилась, стала абсолютно открытой, забить могли обе команды, но удача улыбнулась все же "Шахтеру". На 89-й минуте Каддури проиграл позицию Ильсиньо на фланге, тот выскочил один на один с Богушем и отправил мяч в дальний угол - 2:1.

"ШАХТЕР" (Донецк, Украина) - "ДИНАМО" (Киев, Украина) - 2 : 1 (Первый матч - 1:1)
Голы: Жадсон (17), Илсиньо (89) - Бангура (47)

"Динамо": 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура, 11.Ерёменко (7.Корреа, 76), 25.Милевский, 30.Каддури(К), 36.Нинкович, 37.Юссуф.
Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 18.Кравченко, 26.Несмачный, 49.Зозузля, 70.Ярмоленко.

"Шахтер": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо (18.Левандовски, 90), 17.Адриано (21.Гладкий, 71), 19.Гай (22.Виллиан, 71), 26.Рац, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 33.Срна(К).
Запасные: 12.Худжамов, 4.Дуляй, 10.Селезнев, 36.Чижов.

Соперник "Шахтера" по финалу определится чуть позже, когда в другом полуфинале сыграют "Гамбург" и "Вердер" (начало встречи в 21:45 по киевскому времени). Первый матч этих команд, напомним, завершился домашним поражением бременцев - 0:1.