БК "Киев" и "Азовмаш" остаются несменными лидерами украинского баскетбола

22 октября, 16:40

Состоялись очередные матчи украинской баскетбольной суперлиги. Гранды отечественного баскетбола – БК "Киев" и "Азовмаш" - одержали победы над "Химиком" и "Пульсаром" соответственно, передает РБК-Украина

Киевляне проводили свой поединок дома и с первых же минут показали, кто на площадке хозяин. Первую четверть "волки" выиграли со счетом 17:14, а вторую – 30:18. После большого перерыва вице-чемпионы Украины не сбавили обороты, а продолжали уходить в отрыв. Как результат– третью и четвертую четверть также выиграли киевляне 22:13 и 21:17 соответственно, что и принесло им победу в матче – 90:62.

"Азовмаш" свой матч проводил на выезде, что, впрочем не помешало ему одержать уверенную победу. В первой четверти сильнее были гости – 24:18, однако во второй баскетболисты "Пульсара" показали, что они тоже кое-что умеют – 25:18. И все же класс взял свое и уже в третьей четверти мариупольцы практически гарантировали себе победу в матче – 25:11. А в заключительной четверти гостям оставалось лишь удержать победный счет – 14:12 и 79:66 в целом.