ЧМ-2010: Гондурас - Чили 0:1

16 июня, 16:53

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира-2010 сборная Чили с минимальным счетом переиграла национальную команду Гондураса.

Единственный гол на 35-й минуте забил форвард Жан Босежур. Исла ворвался в штрафную по правому флангу, выполнил прострел вдоль ворот, и Босежур в борьбе с защитником Мендосой протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме чилийцы продолжили активно атаковать и создали верный голевой момент, однако вратарь сборной Гондураса Вальядарес чудом спас свои ворота, среагировав на удар с двух метров. Еще один шанс Чили не использовал на 75-й минуте, когда Вальдивиа оказался один перед пустыми воротами. Хорхе пробил точно, однако судья зафиксировал у него офсайд.

Отметим, что другие представители группы H - Испания и Швейцария - сыграют друг с другом сегодня в 17:00.