ЧМ-2010: Испания - Гондурас - 2:0

22 июня, 07:19

Сборная Испании обыграла команду Гондураса в матче Чемпионата мира по футболу в ЮАР в матче второго тура команд группы "H" со счетом 2:0.

Голы в матче забил Давид Вилья на 17-й и 51-й минутах встречи. На 62-й минуте Давид Вилья не забил пенальти.

Матч проходил в Йоханнесбурге на стадионе Ellis Park.

В другом матче группы зафиксирован неожиданный результат. Сборная Чили обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0. Гол забил Марк Гонсалес на 75-й минуте. Отметим, что команда Швейцарии с 31-й минуты играла вдесятером - красную карточку получил Валон Бехрами.

Перед заключительным туром у Чили - 6 очков, у Испании и Швейцарии - по 3. У Гондураса - 0 очков.

Сегодня, 22 июня, состоятся заключительные матчи в группах "A" и "B".

В группе "A" сыграют Мексика и Уругвай, у которых по 4 очка. Во втором матче группы сойдутся хозяева Чемпионата, команда ЮАР и сборная Франции, у которых по 1 очку.

В группе "B" свои матчи сыграют Аргентина - Греция и Нигерия - Южная Корея. Отметим, что у Аргентины - 6 очков, у Греции и Южной Кореи - по 3 очка. У Нигерии - 0 очков.

Отметим также, что в 1/16 финала между собой сыграют команды, занявшие первые места в группах "A" и "B" с командами, занявшими вторые места в группах "B" и "A" соответственно.