ЧМ-2010: Португалия - Бразилия - 0:0

25 июня, 19:57

В заключительном матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Португалии сыграла вничью с Бразилией - 0:0.

Португальцам было достаточно ничьей, чтобы гарантировать себе место в плей-офф; в то же время победа выводила подопечных Кейруша на первое место в группе. Первый тайм получился достаточно боевым, но только в отношении борьбы и желтых карточек. После перерыва встреча продолжилась в размеренном темпе, обе команды старались атаковать, но без особого рвения и с оглядкой на свои ворота.

Вторая половина тайма прошла под знаком замен и безрискового перепаса в центр поля. Лишь в добавленное время вратарю португальцев Эдуардо пришлось после рикошета совершить сэйв. В итоге очный матч одних из самых зрелищных команд мира завершился безголевой ничьей.

Таким образом, сборная Португалии заняла в турнирной таблице группы "G" второе место, на очко опередив команду Кот-д'Ивуара, которая крупно победила КНДР - 3:0.