ЧМ-2010: Словения - Англия - 0:1

23 июня, 19:14

Сборная Англии в заключительном матче в группе "C" одержала свою первую победу на ЧМ-2010. Подопечные Фабио Капелло обыграли Словению со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 23-й минуте матча: Дефо откликнулся на подачу с фланга Милнера и, опередив словенского защитника, переправил мяч в ворота Хандановича. Во втором тайме англичане упустили еще несколько верных моментов упрочить свое преимущество. Словенцы же, зная результат параллельного матча США - Алжир, не слишком форсировали события. В итоге встреча так и закончилась с минимальным перевесом англичан.