ЧМ-2010: Уругвай - ЮАР 3:0

17 июня, 07:16

Сборная Уругвая обыграла команду-хозяйку Чемпионата мира по футболу ЮАР в матче второго тура команд группы "A" со счетом 3:0.

Голы забил Диего Форлан дальним ударом на 24-й минуте и с пенальти на 79-й минуте. Д.Форлан стал первым игроком, который забил на этом ЧМ два гола в одном матче. Третий гол на счету Альваро Перейра на 94-й минуте встречи.

Матч проходил в Йоханнесбурге на стадионе Loftus Versfeld.

Второй матч команд группы "A" Франция - Мексика состоится сегодня.

Также вчера состоялись матчи первого тура команд группы "H".

В первом матче дня команда Чили без неожиданностей обыграла Гондурас со счетом 1:0. Гол забил Жан Босежур на 35-й минуте.

В другом матче группы произошла первая сенсация Чемпионата. Действующий чемпион Европы по футболу сборная Испании сенсационно уступила Швейцарии со счетом 0:1. Единственный гол на счету Желсона Фернандеса на 51-й минуте.

Таким образом, в группе "H" у Швейцарии и Чили по 3 очка, а у Испании и Гондураса - 0 очков.

Сегодня, 17 июня, состоится второй тур в группе "B". Между собой встретятся команды, которые в первом туре уступили Греция - Нигерия, и, соответственно, лидеры группы, Аргентина - Южная Корея.