Киевляне лидируют в Кубке Украины

23 марта, 18:15

Вторую игру подряд динамовские дублеры побеждают со счетом 3:2. На матч против "Кривбасса" тренеры киевлян выставили довольно боевой состав, усиленный не попадающими в основной состав легионерами. Таковых в "старте" вышло пятеро – Эль Каддури, Майкл, Маркович, Бельгазуани и Фаркаш.

Также стоит отметить возвращение в строй Александра Романчука. Защитник пропустил два зимних месяца подготовки и сейчас постепенно набирает игровую форму. Место в воротах занял опытный Тарас Луценко. Таким образом несложно предположить, что в воскресном матче основных составов сыграет Александр Шовковский.

В начале каждого из таймов отличился Денис Олейник. Сначала он это сделал в пенальти, а после перерыва четко реализовал выход один на один с кипером. Преимущество "Динамо" до комфортных 3:0 увеличил Бельгазуани. Сейчас Шахир на распутье. У него есть предложения играть за сборные Марокко и Франции.

В концовке встречи криворожцы провели ряд опасных атак, две из которых закончились взятием ворот. Сначала это сделал Коломоец, а уже в добавленное арбитром время Павлов.

Таким образом киевское "Динамо" вышло на первую строчку турнирной таблицы с 51 очком после 22 матчей. Вторую ступень занимает донецкий "Шахтер" с 50 очками после 21 проведенной игры. На третьей позиции – "Днепр" 48 очков после 22 матчей, передают "Подробности".

"Динамо" – "Кривбасс" – 3:2 (1:0).

"Динамо": Луценко, Маркович, Фартушняк, Федорив, Романчук, Эль Каддури (Суарес, 62), Майкл, Морозюк (Морозенко, 69), Бельгазуани, Олейник (Герасимюк, 73), Фаркаш (Коркишко, 62)

Голы: Олейник (3, с пен; 46), Бельгазуани (54) – Коломоец (82), Павлов (90).