КУЕФА: "Шахтер" и "Динамо" в четвертьфинале

19 марта, 21:22

"Металлист" - "Динамо" - 3:2

В ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА харьковский "Металлист" обыграл киевское "Динамо", но по сумме двух матчей пропустил столичный клуб в четвертьфинал.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Валентин Слюсарь. Во втором тайме хозяева удвоили счет, забил Коэльо. На 70-й минуте Саблич отыграл один мяч, но через минуту Слюсар увеличил разрыв, 3:1. Итог встречи решил автогол "Металлиста" на 77-й минуте.

Напомним, что в первом поединке сильнее были киевляне - 1:0.

"Шахтер"-ЦСКА - 2:0

Счет был открыт во втором тайме. На 53-й минуте встречи "горняки" заработали пенальти, который четко реализовал бразилец Фернандиньо. Победный гол был забит на 71-й минуте, когда Акинфеев ошибся на выходе, и карауливший эту ошибку Луис Адриано переправил мяч уже в пустые ворота - 2:0! Тем самым команда Мирчи Луческу добыла путевку в четвертьфинал.