Юношеская сборная Украины - чемпион Европы!

02 августа, 18:17 | Людмила Власенко

Сборная Украины стала победителем чемпионата Европы по футболу среди юношей (до 19 лет). В финальном матче, который состоялся сегодня в Донецке, украинцы обыграли Сборную Англии со счетом 2:0.

Счет уже на 5-й минуте встречи после подачи углового открыл Денис Гармаш. Второй мяч был забит уже во втором тайме: Дмитрий Коркишко на 50-й минуте блестящим ударом со штрафного в девятку огорчил молодежку островитян.

Победу Украине принесли: 1 Игорь Левченко, 2 Дмитрий Кушниров, 3 Темур Парцваиія, 4 Сергей Кривцов, 7 Дмитрий Коркишко, 8 Кирилл Петров, 9 Денис Гармаш, 14 Евгений Шахов, 15 Сергей Рыбалка, 17 Виталий Каверин, 19 Игорь Чайковський 12 Вячеслав Базилевич, 5 Максим Белый, 10 Артур Карноза, 11 Сергей Шевчук, 18 Дмитрий Еременко, 20 Сергей Логинов.

Тренер: Юрий Калитвинцев

Молодежная сборная Украины впервые выигрывает этот турнир. Ранее нашим командам удавалось дойти лишь до полуфинала.

На пути к финалу украинская сборная сначала обошла в групповом турнире сборные Словении и Швейцарии. В полуфинале подопечные Юрия Калитвинцева обыграли Сербию.

Финал чемпионата Европы среди юношей (U-19) проходил в Донецке и Мариуполе.