Молодежная сборная Украины всухую обыграла Бельгию

14 ноября, 09:44

В пятницу, 13 ноября, молодежная сборная Украины по футболу единолично возглавила 8-ю отборочную группу Чемпионата Европы-2011 среди команд до 21 года, одолев на выезде сверстников из Бельгии. Победу украинцев в Бельгии можно назвать настоящей сенсацией, учитывая ничью дома, дисквалификацию Петрова, Фартушняка и Зозули, а также травмы Степаненко, Лугачева, Селина и Лысенко.

В начале поединка хозяева было бросились к воротам гостей, но украинцы сдержали натиск и перевели игру в более спокойное русло, что со временем дало результат: с первого же углового гостям удалось открыть счет на 36-й минуте благодаря удару Голодюка в падении.

После такого поворота гости уверенно довели игру до перерыва, после которого бельгийцы пошли вперед отыгрываться, но украинцы отодвинули их от своих ворот, дольше контролируя мяч.

А на 73-й минуте бельгийцы получили очередной удар: Пашаев прошел по флангу и навесил в штрафную площадь, где Голодюк снова откликнулся ударом головой - 0:2.

В такой ситуации украинцы уверенно закончили поединок, так и не дав хозяевам хотя бы размочить счет.

После этой победы сборная Украины единолично возглавила 8-ю отборочную группу, правда французы, имея игру в запасе против словенцев, еще могут догнать лидера.

Напомним, что в первом, киевском матче украинцы и бельгийцы разошлись миром - 1:1. Тогда отличился Зозуля.