Названы самые успешные футбольные тренеры XXI века

15 мая, 16:02

Наставники киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Валерий Газзаев и Мирча Луческу заняли третье место в рейтинге самых успешных футбольных тренеров XXI века, который составил Tuttosport. Об этом сообщает "Советский спорт".

Оба специалиста завоевали по 11 трофеев, но достижения прежнего наставника московского ЦСКА оцениваются выше. Газзаев завоевывал призы только с армейцами, тогда как румынский тренер выигрывал их с турецкими "Галатасараем" и "Бешикташем" и "Шахтером".

Догнать русско-румынский тандем в этом сезоне может Карло Анчелотти, возглавляющий лондонский "Челси", для этого его подопечным необходимо побеждать "Портсмут" в финале Кубка Англии.

Второе место занял наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, на счету которого 14 титулов.

Самым успешным тренером стал Жозе Моуриньо. Он приводил свои клубы к победам в турнирах 15 раз и имеет возможность в нынешнем сезоне еще увеличить этот показатель, если победит в чемпионате Италии или Лиге Чемпионов.