Результаты матчей Лиги Европы

06 августа, 09:10 | Юлия Зарицкая

Украина сумела избежать потерь в европейских клубных турнирах. В четверг победы одержали "Карпаты" и "Днепр".

Львовяне не без приключений провели ответный поединок третьего отборочного раунда Лиги Европы в Грузии против местного "Зестафони". По ходу первого тайма на стадионе внезапно погас свет, и на устранение неполадок хозяевам потребовалось время.

Победу подопечные Олега Кононова добыли уже в компенсированные минуты. Худобяк вывел на ударную позицию Кожанова, который перечеркнул последние надежды "Зестафони" на положительный исход противостояния. 1:0 в пользу "Карпат", которые в четырех еврокубковых матчах одержали четыре победы.

"Днепр" принимал на своем поле сербский "Спартак Златибор" и вынужден был отыгрываться после поражения недельной давности - 1:2. Долгое время лидеру чемпионата Украины не удавалось воплотить в гол свое преимущество. Успех же днепропетровцам принесли два розыгрыша угловых. Перед самым перерывом счет открыл Селезнев, а в дебюте второго тайма его почин поддержал Холек - 2:0.

Лига Европы. Третий отборочный раунд, ответные матчи:

"Зестафони" (Грузия) - "Карпаты" (Украина) - 0:1 (0:0)
Гол: Кожанов, 90+1

"Днепр" (Украина) - "Спартак Златибор" (Сербия) - 2:0 (1:0)
Голы: Селезнев, 45, Холек, 48.

Рапид (Вена) - Берое (Стара-Загора) 3:0. Первый матч 1:1

Тетекс - Эльфсборг 1:2 (0:5)

ОФК - Галатасарай 1:5 (2:2)

Баник - Днепр (Могилев) 1:2 (0:1)

Карабах - Висла (Краков) 3:2 (1:0)

Динамо (Минск) - Маккаби (Хайфа) 3:1 (0:1)

Бешикташ - Виктория (Пльзень) 3:0 (1:1)

Маккаби (Тель-Авив) - Олимпиакос 1:0 (1:2)

Яблонец - АПОЕЛ 1:3 (0:1)

Бангор Сити - Маритиму 1:2 (2:8)

Слован (Братислава) - Црвена Звезда 1:1 (2:1)

Спортинг - Нордшелланд 2:1 (1:0)

Жеребьевка раунда плей-офф состоится сегодня в 14.30, сразу после жеребьевки Лиги чемпионов.

В раунде плей-офф выступают 35 победителей третьего отборочного раунда, 15 проигравших на аналогичной стадии Лиги чемпионов УЕФА, 14 обладателей национальных Кубков и 10 обладателей 3-6 мест из девяти стран, лучших в рейтинге УЕФА.

74 команды будут разбиты на семь групп, в каждой - поровну сеяных и несеяных команд, поделенных в зависимости от рейтинга. Клубы из одной национальной ассоциации не могут играть друг с другом.

При жеребьевке каждой группы шары сеяных и несеяных команд будут помещены в две чаши. Из них по одному шару поместят в пустую чашу посередине. Клуб, выбранный первым, проведет стартовый матч дома.