Россия проиграла Израилю – 1:2

19 ноября, 10:37

Сборная России упустила возможность опередить сборную Англии в отборочном турнире Евро-2008 и осложнила борьбу за выход в финальную часть турнира. Команда Гууса Хиддинка в Тель-Авиве проиграла сборной Израиля со счетом 1:2. Теперь российская сборная сможет попасть на чемпионат Европы только в случае победы Хорватии над Англией.

В первой половине встречи сборная России не создала практически ни одного момента у ворот соперников, в то время как израильтяне могли отличиться не раз. К взятию ворот привела быстрая атака по центру, во время которой Барак Ицхак пасом на Барду разрезал всю оборону российской команды.

С первых минут второго тайма сборная России заиграла значительно агрессивнее и острее. В нескольких эпизодах хозяева поля спас вратарь Дуду Ават, однако и он был бессилен, когда Билялетдинов оказался в 10 м от его ворот и нанес точный удар, сообщает ForUm.