Сборная Украины обыграла Польшу по буллитам

15 апреля, 07:06

Украинские хоккеисты одержали третью победу на чемпионате мира в Дивизионе 1В в польском Торуне. Наша сборная только в серии буллитов обыграла хозяев 2:1.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. Обе шайбы были заброшены в первом периоде. На точный бросок Борзецки наши ответили голом Срюбко. Причем, шайбу украинца засчитали только после видеоповтора. В дальнейшем команда Александра Сеуканда в основном играла в меньшинстве, но благодаря отменным действиям голкипера Симчука наши свои ворота отстояли.

В овертайме шайб заброшено не было и все решилось в серии буллитов. Поляки реализовали только один штрафной бросок, тогда как украинцы были точны во всех трех попытках. Отличились Цыруль, Шахрайчук и Варламов.

После трех туров сборная Украины набрала 8 очков (за победу по буллитам начисляется только 2 пункта) и на одно очко отстает от лидеров – итальянцев. Теперь 16 апреля наши сыграют со сборной Румынии, а на следующий день проведут решающий бой за путевку в элитный Дивизион мирового хоккея против Италии, пишет sport.mycityua.com.