Состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА

09 октября, 16:57 | Евгений Утров

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА.

Победителей первого круга КУЕФА поделили на восемь групп по пять команд, каждой из которых предстоит провести по два матча дома и на выезде. 40 клубов были распределены по пяти корзинам в соответствии с коэффициентами в клубном рейтинге УЕФА. В первую корзину попали восемь клубов с наивысшим рейтингом, во вторую – команды с рейтингом от 9 до 16, и так далее. Наивысший коэффициент в нынешнем розыгрыше у испанского "Вильярреала" (78,374), наименьший – у шведского "Хельсингборга" (3,378).

При жеребьевке клубы из одной страны разводились по разным группам, поэтому встреча, например, "Зенита" и "Спартака" или "Баварии" и "Байера" на данной стадии турнира была исключена.

Также стоит отметить, что в прошлом году в групповой этап пробились команды из 19 национальных ассоциаций, то в нынешнем розыгрыше это число возросло до 21, и это при том, что только одна Греция представлена в турнире пятью клубами.

Напомним, что после ответных матчей в квалификационном розыгрыше Кубке УЕФА два украинских клуба "Днепр" и "Металлист" завершили свои выступления на европейской арене. Достигнув приемлемого результата в гостях, у себя дома украинские клубы не смогли добиться побед по сумме двух встреч.

Теперь обидчики украинских команд "Абердин" и "Эвертон" померяются силами с представителями России – "Зенитом" и "Локомотивом" соответственно.

Несмотря на то, что наши клубы не сумели пробиться в эту стадию турнира, интересно будет понаблюдать за выступлениями трёх российских команд, в составе которых небезуспешно выступают игроки национальной сборной Украины.

Кроме того, вполне возможно, что весной украинским представителям, выступающим сейчас в групповом этапе Лиги Чемпионов придётся играть в розыгрыше Кубка УЕФА. Хотя, будем надеяться, что и "Динамо", и московский ЦСКА, и, в первую очередь, донецкий "Шахтер", великолепно стартовавший в Лиге Чемпионов, сумеют пробиться в 1/8 финала этого турнира.

Матчи группового турнира состоятся 25 октября, 8 ноября, 5-6 декабря и 19-20 декабря. А финал Кубка пройдет в Манчестере 14 мая 2008 года.

Группа А: АЗ Алкмар (Голландия), Зенит (Санкт-Петербург, Россия), Эвертон (Англия), Нюрнберг (Германия), Ларисса (Греция)

Группа В: Панатинаикос (Афины, Греция), Локомотив (Москва, Россия), Атлетико (Мадрид, Испания), ФК Копенгаген (Дания), Абердин (Шотландия)

Группа С: Вильярреал (Испания), АЕК (Греция), Фиорентина (Флоренция, Италия), Млада Болеслав (Чехия), Эльфсборг (Швеция)

Группа D: Базель (Швейцария), Гамбург (Германия), Ренн (Франция), Динамо (Загреб, Хорватия), Бранн (Норвегия)

Группа E: Байер (Леверкузен, Германия), Спарта (Прага, Чехия), Спартак (Москва, Россия), Тулуза (Франция), Цюрих (Швейцария)

Группа F: Бавария (Мюнхен, Германия), Болтон (Англия), Брага (Португалия), Црвена Звезда (Белград, Сербия), Арис (Салоники, Греция)

Группа G: Андерлехт (Бельгия), Тоттенхэм (Лондон, Англия), Хетафе (Испания), Маккаби (Тель-Авив, Израиль), Ольборг (Дания)

Группа H: Бордо (Франция), Аустрия (Вена), Галатасарай (Стамбул, Турция), Паниониос (Греция), Хельсинборг (Швеция)


По материалам ua-football.com

      



................

Новости партнеров
...
...
...
...
...
Горячие темы
Новости партнеров
 


Каркасные дома

  
×
Читаем также: