Тимощук открывает счет своим голам в российском чемпионате

19 марта, 09:02

Питерская команда одерживает первую победу в текущем футбольном первенстве России. Украинский легионер Анатолий Тимощук открывает счет своим голам в этом чемпиогнате.

В Ростов команда Дика Адвоката отправлялась без нескольких игроков, которых вполне можно назвать основными. Домингес, Риксен, Радимов и Малафеев по разным причинам не могли помочь своей команде в этом поединке. Однако не зря же такие деньжищи в межсезонье потратили питерцы. Вот новички и принесли результат своей команде.

Отсутствие вышеперечисленных игроков дало возможность появиться на поле с первых минут Константину Зырянову. И бывший игрок "Торпедо" уже на девятой минуте открыл счет в этом матче. Зырянов получил отличный пас от Аршавина, и спокойно переиграл Близнюка. Отметим, что до этого вратарь "Ростова" уже два раза выигрывал дуэли у Текке, так и не сумевшего забить в прошедшем поединке.

После этого гости отдали преимущество "Ростову". Хозяева поля стали атаковать. Но толку с этого было мало. Опасностей у ворот Чентофальски, заменявшего получившего повреждение Малафеева, практически не возникало, зато в защите у "Ростова" стали появляться свободные места. Этим и воспользовался "Зенит" в концовке первого тайма, забивший свой второй гол в этом матче. После отличной комбинации с участием Аршавина, Горшкова и Зырянова Анатолий Тимощук с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

После перерыва рисунок игры особо не изменился, и гости спокойно довели выездной поединок до победного конца. Ростов – Зенит 2:3.