Украинка стала третьей на чемпионате мира по биатлону

09 февраля, 14:54

Украинка Оксана Хвостенко стала третьей в сегодняшней спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в шведском Остерзунде, передает "Главред".

Она прошла дистанцию без промаха, однако уступила немке Андре Хенкель, которая заняла первое место, и россиянке Альбине Ахатовой, пришедшей второй.

Украинки Валентина Семеренко пришла 16-й с отставанием от лидера в 1 минуту 10 секунд (без промахов), Лилия Вайгина-Ефремова – 33-й с отставанием в 1 минуту 42 секунды (2 промаха в стрельбе лежа и 1 – в стрельбе стоя), Вита Семеренко – 35-й с отставанием в 1 минуту 51 секунду (2 промаха в стрельбе стоя).

Хвостенко 31 год, черниговская спортсменка. Лучшее достижение за всю историю ее выступлений – второе место в эстафетной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске в 2003 г. В этом сезоне лучшее личное достижение – 8-е место в спринте на первом этапе Кубка мира в Контиолахти.