Украинские спортсменки завоевали три серебрянные медали на ЧЕ по борьбе

19 апреля, 12:33

Украинские спортсменки на Чемпионате Европы по борьбе, который проходил в Софии (Болгария), завоевали три серебряных медали и одну бронзовую, сообщили в пресс-службе НОК Украины.

В последний день женских соревнований Наталия Синишин в весовой категории до 55 кг в финальном столкновении уступила россиянке Наталии Гольц.

Еще одна украинка Светлана Саенко в весовой категории до 72 кг завоевала "серебро", "золото" досталось болгарке Станка Златевой. В весовой категории до 63 кг украинка Анна Василенко принесла Украине бронзовую награду чемпионата Европы.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил девушек и их тренеров с достойным выступлением на чемпионате Европы и пожелал покорения новых высот на мировых аренах и успешной подготовки к олимпийским стартам в Пекине, передает MIGnews.