УПЛ: "Шахтер" догнал "Динамо"

08 марта, 07:35 | Юлия Зарицкая

В Мариуполе киевское "Динамо" сыграло вничью (1:1) с местным "Ильичевцем" в матче 19-го тура Премьер-лиги.

Как сообщает ТСН, несмотря на огромное игровое преимущество, киевляне пропустили первыми. На 77-й минуте гости проворонили контратаку. Адриан Пуканич прострелил слева, и Игорь Тищенко расстрелял пустые ворота.

Через четыре минуты киевляне забили ответный гол. После навеса Данило Силво в штрафную площадку Милевский пробросил мяч себе на ход и отдал передачу на Зозулю. Роман с метра не промахнулся. Однако ошибку допустил лайнсмен, не увидев офсайда у Милевского. Нападающий "Динамо" находился в положении вне игры в момент подачи с фланга.

В оставшееся время киевляне не создали хотя бы полумомента. Многочисленные угловые и штрафные не привели к опасности у ворот экс-динамовца Всеволода Романенко.

Большую часть второго тайма динамовцы играли в большинстве. На 64-й минуте за грубый фол против Романа Зозули красный свет увидел перед собой Артем Савин.

Тем временем, "Шахтер" одержал минимальную победу в дерби над "Металлургом". Единственный гол на 45-й минуте матча забил форвард "горняков" Александр Гладкий.

Игра прошла с минимальным количеством опасных моментов у ворот Дишленковича и Пятова. В середине второго тайма ворота "Шахтера" после удара Янкова спасла штанга.

"Шахтер" доигрывал игру в меньшинстве, однако сумел сохранить нужный результат.

Благодаря победе в дерби "Шахтер" догнал "Динамо" в турнирной таблице Премьер-лиги. У обеих команд по 46 очков. Однако киевляне сыграли на одну игру меньше.

"Металлург" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) - 0:1 (0:1)

Металлург: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер (к), Воловик, Бонавентура, Прийма (Янков, 72), Лазич, Димитров (Годин, 58), Мхитарян, Кингсли (Жозе Соарес, 58), Мгуни

Шахтер: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Кобин, Хюбшман, Дуляй (Левандовски, 87), Фернандиньо, Илсиньо (Коста, 71), Адриано, Гладкий (Жадсон, 77)